Skip to content

Мы прятались под вагонами от роя шахедов: журналистка из Днепра об ужасе ночной атаки на поезде Киев — Ужгород

Журналистка из Днепра Татьяна Заяц попала под массированный удар беспилотников, когда ехала ночью через центральную Украину. Два часа под дождем, под товарным вагоном — и дети, которых везли с лечения, плакали сквозь сон, пишет «Наше місто».

В ночь с 31 марта на 1 апреля россия нанесла массированный удар шахедами по центральным и западным регионам Украины — под прицел попали Хмельницкая, Житомирская, Волынская и другие области. Одним из самых жутких свидетельств этой ночи стала история днепровской журналистки Татьяны Заяц, которая в этот момент находилась в поезде сообщением «Киев — Ужгород».

По ее словам, поезд остановили где-то в центральной Украине среди ночи — названия населенного пункта она даже не знает. Проводник объявил об эвакуации. Пассажиры вышли из вагонов прямо под дождем, взяв только личные и самые ценные вещи. Проводники раздали одеяла, чтобы люди хоть как-то согрелись.

«Когда жужжали шахеды — мы лезли под товарняк. Так выглядит ад. Что такое, когда летит рой, теперь я знаю», — рассказала женщина.

Два часа люди прятались под открытым небом, укрываясь под вагонами каждый раз, когда над ними пролетали беспилотники. Последним в составе ехал поезд с детьми — их везли с лечения. Сонные, испуганные, они плакали. Это было для журналистки самым тяжелым моментом той ночи.

«Я думала, что попала в какой-то фильм ужасов. Но нет, это наша жизнь», — написала она в своем посте.

В конечном итоге тревога была снята. Пассажиры вернулись в вагоны, и поезд продолжил движение.

Ранее мы писали: Укрзалізниця усилила правила безопасности пассажиров из-за российских атак.

Укрзалізниця усилила правила безопасности пассажиров из-за российских атак.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: