Skip to content

Холод и мокрый снег: когда изменится погода в Украине

В середине марта в Украине ожидается кратковременное похолодание и изменение погодных условий. Синоптики прогнозируют снижение температуры, увеличение облачности и местами осадки в виде дождя и мокрого снега, пишет «Наше місто».

Как сообщил синоптик Игорь Кибальчич в комментарии изданию «Телеграф», уже с 14 марта в Украину начнет поступать более холодный воздух из центральных районов Азии. Из-за этого дневная температура снизится примерно на 2–4 градуса.

По его словам, в настоящее время на большей части территории страны днем будет сохраняться преимущественно ясная погода, хотя утром возможны туманы. Температура воздуха ночью будет колебаться от -3 до +4 °С, а днем составит примерно +10…+16 °С. В западных областях и на Закарпатье местами воздух будет прогреваться до +17…+19 °С.

В то же время с 16 марта погодные условия начнут меняться на фоне постепенного снижения атмосферного давления. Ожидается увеличение облачности, а в отдельных регионах возможны небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

По прогнозу синоптика, период неустойчивой и прохладной погоды будет недолгим. Уже с 18 марта на большей части территории Украины ожидается улучшение погодных условий.

В период с 15 по 20 марта ночная температура составит примерно -2…+4 °С, а днем воздух будет прогреваться до +6…+13 °С.

В целом в течение второй декады марта средняя температура воздуха в Украине останется выше климатической нормы на 3–6 °С. В то же время осадков ожидается немного, а в некоторых регионах они могут отсутствовать. Синоптики также прогнозируют преимущественно слабый ветер и небольшую облачность.

Напомним: Легкие города: цветущие магнолии и декоративные злаки меняют облик Днепра.

Читайте также: Юннаты в центре Днепра создали рукотворный степ.

Фото: Валерий Кравченко.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: