Skip to content

ОФИЦИАЛЬНО Новые окна и обновленные залы: медиацентр Днепра восстановлен после вражеских обстрелов

В Днепре возобновили работу Молодежного медиацентра, который получил повреждения во время обстрела 17 ноября. В результате удара были выбиты окна и повреждены внутренние помещения. Во время восстановительных работ заменили оконные конструкции, установили новое стекло, выполнили шпаклевку и покраску стен. Пространство полностью восстановлено и снова функционирует как место для работы, обучения и встреч молодежи. Об этом пишет «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу городских властей Днепра.

«Замена поврежденных окон – это не просто ремонт, это возможность для молодежи безопасно продолжать свою деятельность. Сегодня мы провели мастер-класс для фотографов. Это дает возможность молодежи расширить свои знания о фотографии и даже сделать это своей профессией. Поддержка инициатив молодежи сегодня критически важна для формирования нашей идентичности», — отметил и.о. директора департамента молодежной политики, украинской национальной и гражданской идентичности Днепровского городского совета Сергей Луденский.

Руководитель Молодежного медиацентра вспомнил, как команда преодолевала последствия атаки и продолжала работать, несмотря на сложные условия.

«Утро 17 ноября мы встретили в разгромленном помещении: выбитые окна, сломанные двери, изрезанные стены. Но уже через неделю команда привела все в порядок. Даже без окон, при низких температурах и отключениях света, мы продолжали проводить тренинги. Больше всего поразила солидарность молодежи нашей страны. Молодежные организации со всей Украины репостили нас и пожертвовали на восстановление. Собранные средства мы направили на ремонт техники и новое оборудование. И вот сегодня, 12 февраля, мы провели очередной мастер-класс уже в полностью восстановленном, теплом и чистом пространстве», — рассказал руководитель ОО «Молодежный медиацентр Днепра» Дмитрий Жевжик.

Во время визита Сергей Луденский также посетил практический мастер-класс от молодых фотографов. Участники работали с моделями, учились правильно выстраивать кадр и взаимодействовать с людьми в реальных условиях съемки.

«Сегодня мы провели базовый интенсив для начинающих фотографов. Разбирали все: от технических основ, таких как выдержка, диафрагма и ISO, до практической работы со студийным светом и композицией. Наша цель — научить молодежь не просто нажимать на кнопку, а сознательно управлять камерой. Молодежный медиацентр — это открытая площадка: мы бесплатно предоставляли технику и обучали по четырем направлениям: журналистика, SMM, фото и видео. Каждый, кто хотел, мог прийти к нам «с нуля», пройти обучение и уже завтра снимать реальные события города», — отметил участник молодежного медиацентра Александр Лобань, который сегодня проводил обучение по фотографии.

«Я пришла в молодежный медиацентр всего две недели назад, чтобы превратить свое увлечение фотографией в профессию. Раньше я снимала в основном пейзажи во время путешествий. Сегодня я фотографировала людей. Это именно тот опыт, ради которого я здесь», — поделилась участница молодежного медиацентра Таисия Никита.

Фото: пресс-служба городской власти Днепра

Ранее мы писали, развивают таланты и снимают стресс: как работают учреждения внешкольного образования в удалённых районах Днепра.

Мы сообщали, как днепровские предприниматели поддерживают друг друга во время блекаутов.

Мы писали, без света, но не без надежды: как малый бизнес Днепра держится во время энергетического кризиса.

Категория: Власть, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: