В Каменском вчера вечером двое детей, возрастом 10 месяцев и 1 год 8 месяцев, вместе с родителями — 20 и 27 лет — едва не погибли из-за угарного газа. Об этом сообщила на своей странице в Фейсбуке медик Лариса Бидантцева, передает «Наше місто».
Вчера поздно вечером в Центральную оперативную диспетчерскую поступил вызов от отца: его годовалый ребенок был вялым и постоянно спал. На вызов срочно выехала бригада скорой медицинской помощи.
По словам медиков, на месте вызова были обнаружены признаки отравления угарным газом у двух детей и их родителей. Поэтому дополнительно была вызвана еще одна бригада из Днепра.


Причина отравления шокировала: в квартире семьи не было газовых или обогревательных приборов. Предварительно установлено, что на первом этаже сосед незаконно установил газовый теплогенератор, который, вероятно, наполнил дом угарным газом.
Всем пострадавшим была оказана экстренная медицинская помощь и они госпитализированы. Взрослые госпитализированы в Каменскую больницу, дети — в Днепр.
Напоминаем, в Днепре спасают детей, которые отравились дерунами с опасной солью.
Ранее мы писали: Запись к врачу без очередей и доступ к ключевым медицинским услугам: в приложении «еДнепро» появились новые функции.
Опора для пациентов и врачей: как медсестры Днепра держат оборону на медицинском фронте.
Что делать в случае, если подозреваете у ребенка корь.
В Днепре женщина заболела ботулизмом, поев домашнего сала.
Фото: из открытых источников; Larisa Bydantseva.
Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: Дети, Днепр, Днепропетровская область, Здоровье, Медицина, Помощь



