В Днепре с 8 по 25 января 2026 года перекрыта проезжая часть просп. Дмитрия Яворницкого, в районе д. 82, в направлении Центрального железнодорожного вокзала. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на «транспорт Днепра».
В связи с этим будут действовать изменения в движении общественного транспорта:
- автобусы №87Б, №101А, №146Б, №157А в направлении вокзала будут объезжать участок по ул. Лазаря Глобы — ул. Старокозацкая — ул. Степана Бандеры;
- троллейбус «Б» будет курсировать по схеме: просп. Дмитрия Яворницкого — ул. Лазаря Глобы — просп. Леси Украинки — ул. 128-й Бригады Терробороны — просп. Дмитрия Яворницкого (без заезда на пл. Вокзальную) — далее по своему маршруту.
Также на участке будет перекрыто движение для частного автотранспорта. Просим водителей заранее планировать маршрут с учетом изменений.
Перекрытие связано с выполнением восстановительных работ на строительной площадке КП «Днепровский метрополитен», вызванных большим количеством осадков и резким изменением температуры, что привело к движению незакрепленного грунта.
Ранее мы писали, что в Днепре продолжается термомодернизация школ, детсадов и больниц.
Мы сообщали, в Украине ввели единую форму билета для всего общественного транспорта.
Категория: Власть, Новости Днепра, Транспорт в Днепре
Метки: Днепр, Транспорт Днепра



