Skip to content

ОФИЦИАЛЬНО Днепр получил 5 сверхмощных генераторов до 2 МВт: Филатов поблагодарил правительство и вице-премьера за поддержку города и четкую коммуникацию

Днепр продолжает системную подготовку к новому отопительному сезону, усиливая устойчивость городской инфраструктуры в условиях постоянных военных угроз. Город модернизирует тепловое хозяйство, обновляет критически важные объекты и привлекает государственную поддержку для бесперебойной работы в осенне-зимний период, пишет «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

На этот раз Днепр получил от правительства пять сверхмощных генераторов мощностью до 2 мегаватт. Общая стоимость этого оборудования превышает 100 миллионов гривен. Новые установки уже размещены на объектах критической инфраструктуры, где они должны обеспечить стабильную работу ключевых систем даже в случае атак на энергетическую сеть.

«В рамках плана устойчивости и подготовки к отопительному сезону это просто бомбезные агрегаты. Эти генераторы уже расположены на объектах нашей критической инфраструктуры. И они помогут городу пройти отопительный сезон, несмотря на противодействие агрессора», — отметил мэр Борис Филатов во время осмотра одной из установок.

Градоначальник также выразил благодарность правительству, вице-премьеру Алексею Кулебе и начальнику Днепропетровской областной военной администрации Александру Ганже за поддержку Днепра, эффективное взаимодействие и оперативную коммуникацию по вопросам укрепления энергетической безопасности города.

Специалисты подчеркивают, что главное преимущество нового оборудования заключается не только в высокой мощности, но и в способности обеспечивать питание сложного энергоемкого оборудования, необходимого для функционирования критических коммунальных систем.

«В значительной степени это усиливает саму ситуацию в городе и работу ключевых станций», — подчеркнул господин Владислав.

По словам технических специалистов, такие генераторы могут непрерывно работать до пяти суток подряд, что является стратегически важным резервом для прохождения зимы и стабильного функционирования городской инфраструктуры даже в самых сложных условиях. Новое оборудование должно стать одним из ключевых элементов энергетической безопасности Днепра в следующем отопительном сезоне.

Напоминаем: В Днепре в июне начнется восстановление многоэтажки в центре города, которая серьезно пострадала от удара ракеты.

Ранее мы писали: В Днепре повышают стоимость проезда в городских автобусах из-за роста цен на топливо.

Читайте также: Пандусы, звуковые элементы оповещения и специальные табло: как Днепр внедряет инклюзивные решения в электротранспорте.

Фото: пресс-служба горсовета.

Категория: Власть, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: