На ж/м Приднепровский в Днепре заработал «Банк одежды», который открыла городская организация Украинского Красного Креста. Пространство предназначено для внутренне перемещенных лиц и людей из уязвимых категорий из всех районов города. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на фейсбук-страницу организации.
В «Банке одежды» можно бесплатно получить теплую одежду и обувь, а также одеяла, матрасы, подушки, постельное белье и посуду.
Для получения помощи необходимо иметь при себе паспорт, идентификационный код и справку, подтверждающую принадлежность к уязвимой категории.
Пространство работает каждый вторник и четверг с 10:00 до 14:00 по адресу улица Роторная, 23А. Дополнительную информацию можно получить по телефону 096 856 68 98.

Ранее мы писали, в Днепре волонтерский хаб «Доброе утро, мы из Мариуполя» принимает одежду с рук для переселенцев.
Также мы писали, с начала большой войны сшили более 300 тыс. костюмов для бойцов: как «Швейная рота» создает киберодежду для раненых военнослужащих.



