Skip to content

В Днепропетровской области объявлен конкурс на службу в полицию: какие требования

Ксения Куземко

Полиция Днепропетровской области приглашает принять участие в конкурсе на службу в полицию. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на фейсбук-страницу полиции Днепропетровской области.

Желающие принять участие в конкурсе должны соответствовать общим требованиям к кандидатам, а именно:

  • гражданство Украины;
  • возраст от 18 лет;
  • свободное владение украинским языком, что подтверждается документом о полном общем среднем образовании при условии, что такой документ подтверждает изучение лицом украинского языка как учебного предмета (дисциплины), или государственным сертификатом об уровне владения государственным языком, выдаваемым Национальной комиссией по стандартам государственного языка;
  • полное общее среднее образование (для младшего состава полиции) высшее образование (для среднего состава полиции);
  • знание Конституции Украины, ЗУ «О Национальной полиции», ЗУ «О предотвращении коррупции», Кодекса Украины об административных правонарушениях.

С перечнем основных служебных обязанностей полицейского батальона конвойной службы и инспектора службы образовательной безопасности можно ознакомиться на официальном сайте.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить онлайн-анкету в период с 06.10.2025 по 04.11.2025, подготовить и лично предоставить пакет необходимых документов, прием которых будет осуществляться в период с 06.10.2025 по 05.11.2025.

Наряду с этим, Главным управлением Национальной полиции в Днепропетровской области организовано проведение конкурса на службу в полицию для занятия вакантных должностей младшего и среднего состава полка полиции особого назначения «Корпус оперативно-внезапного действия» (стрелковый) ГУНП.

Заполнить онлайн-анкету, подробнее ознакомиться с требованиями к кандидатам, условиями конкурса, перечнем документов, необходимых для участия в конкурсе и объявленных вакансий можно на веб-сайте Национальной полиции Украины по ссылке.

Ранее мы писали, ушла служить в полицию после оккупации: история Татьяны из Донецка.

Также мы писали, всегда рядом: о реалиях полиции Днепра во время полномасштабного вторжения.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: