С 1 сентября начинается новый учебный год. Часть детей будет учиться дома, другие — в школах. Главный вопрос для родителей: что безопаснее и эффективнее — онлайн или офлайн? Журналисты «Наше місто» опросили жителей и услышали разные мнения.
Некоторые днепряне считают, что дома ребенок в большей безопасности: рядом родные, а во время тревоги проще позаботиться о защите. К тому же не все школы имеют оборудованные укрытия.
«Я думаю, что дома с матерью гораздо безопаснее, чем в школе. Успевают ли они добежать, или нет, ведь тревога — незамедлительно и через минуту уже прилет. Ну как так можно? Я бы своего ребенка не отпустила от себя», — поделилась мнением жительница.
Другие убеждены: офлайн-обучение дает больше — качественные знания и живое общение со сверстниками и учителями, что невозможно заменить дистанционно.
«Я считаю, что для усвоения учебного материала — это лучшее офлайн-обучение. Ну, для безопасности — это все же онлайн», — высказала свое мнение днепрянка.
Напоминаем, Школьная безопасность в Днепре в условиях войны: укрытия, полиция и минная просвета.
Ранее мы писали: Для безопасности детей, родителей и учителей: в Днепре обновляют пешеходные переходы возле учебных заведений.
Читайте также: Сколько днепряне тратят на содержание собак (опрос).
Категория: Война, Новости Днепра, Образование, Общественные и социальные новости Днепра, Опросы, Особое мнение, Тема дня
Метки: главное, Дети, Днепр, Школа



