На утро 9 февраля 2026 года в Днепропетровской области зафиксированы последствия вражеских атак в нескольких громадах региона. Об этом сообщил глава ДнепрОВА Александр Ганжа, пишет «Наше місто».
В Шахтерском районе Синельниковского района в результате удара беспилотника пострадали девять человек, среди них — 13-летняя девочка. Все раненые госпитализированы. Состояние 57-летней женщины врачи оценивают как тяжелое, еще восемь человек находятся в состоянии средней тяжести.

В результате удара загорелось трехэтажное жилое здание — повреждены крыша и перекрытия. В другом многоквартирном доме выбиты окна. Также произошел пожар в гараже.

Еще один удар БПЛА зафиксирован в Васильковской громаде. Произошел пожар, повреждены три частных дома.
Никопольский район в течение суток подвергался обстрелам из артиллерии и атакам FPV-дронами. Под огнем оказались райцентр, Марганецкая и Червоногригорьевская громады. По предварительным данным, люди не пострадали.
Напомним, оккупанты ударили по Днепровскому району: ранены ребенок, есть разрушения.
В Днепре из-за вражеской атаки БПЛА есть повреждения на территории коммунального предприятия.
Ранее мы писали, «нельзя бояться. Нужно действовать»: машинист Приднепровской ТЭС получил орден «За мужество».
Читайте также: Бизнес делится энергией: как в Днепре предприниматели работают, несмотря на обстрелы и отключения.
Фото: ДнепрОВА.
Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: Война, Днепропетровская область



