Skip to content

Убирают мусор и обломки: в Днепре коммунальщики ликвидируют последствия вражеской атаки

Ксения Куземко

В Днепре продолжаются восстановительные работы после ночной атаки. К ликвидации последствий привлечены все профильные службы. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на главу ДнепрОВА Сергея Лысака.

Сейчас восстанавливают водо- и электроснабжение в домах, оставшихся без коммунальных услуг. Коммунальщики убирают обломки, на месте работают гуманитарные организации и правоохранители. Жители могут подать заявления о поврежденном имуществе и получить строительные материалы.

По обновленным данным, в результате удара повреждены школа и 13 многоэтажных домов. В городе выбито более 300 окон.

Горожан также информируют о возможности получить компенсацию в рамках государственной программы «єВідновлення» через приложение «Дія».

Напоминаем, Массовая атака дронами на Днепр 7 августа: что происходит на месте событий.

В Днепре ранены четверо людей, разрушены жилые дома и транспортное предприятие. Борис Филатов рассказал о разрушениях и ликвидации последствий.

Ранее мы писали, куда обращаться жителям Днепра, чьи дома пострадали в результате атаки дронов.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: