
По прогнозу синоптика Наталки Диденко, 19 марта в Украине ожидается прохладная погода: ночью температура будет колебаться от 0 до -5 градусов, днем поднимется до +3…+8 градусов. В некоторых местах возможны небольшие осадки, которые днем уменьшатся и останутся преимущественно на востоке страны, а также в отдельных районах Одесской, Черкасской областей и Кропивницкого. Ветер постепенно стихнет, хотя завтра еще может быть порывистым. С 20 марта, в день весеннего равноденствия, в Украине ожидается постепенное потепление, пишет «Наше Місто» с ссылкой на её пост в соцсетях.
Сначала оно будет ощущаться на западе и севере, а к концу недели охватит всю страну. Хотя значительного повышения температуры не прогнозируется, но +8…+14 градусов будут комфортными для большинства.

В Днепре 19 марта прогнозируется облачная погода с температурой от -1 до +6 градусов. 20 марта ожидается повышение температуры до +9 градусов днем и 0 градусов ночью.

В общем, с 20 марта в Украине ожидается постепенное потепление, совпадающее с днем весеннего равноденствия. Температура поднимется до +8…+14 градусов, что создаст комфортные условия для жителей.
Напомним, ранее мы писали: Погода-рекордсмен: Днепропетровщина пережила аномально холодную вторую декаду февраля.
Метеорологическая зима так и не наступила: в Днепре в январе расцвели сакуры и розы.
Природа сделала сюрприз: в сквере Героев в Днепре зацветают первые крокусы.
Также мы рассказывали, что краевед из Днепра Александр Ярошенко, известный своими экскурсиями по казацким местам и «незаслуженно» забытым уголкам региона, сделал необычное открытие. Исследуя балку Долгую, он наткнулся на настоящее царство грибов, которые, несмотря на зимний сезон, продолжают расти на деревьях и пнях.
Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: главное, Погода в Днепре, Погода в Украине