Skip to content

Настоящее весеннее тепло: какой будет погода в Днепре 6 марта

Справжнє весняне тепло: якою буде погода у Дніпрі 6 березня

На этой неделе в Украине будет царить настоящая весеняя погода. Температура воздуха останется комфортной, а дневное солнце создаст ощущение тепла. Ветер, который все еще будет бушевать в начале недели, постепенно стихнет, уступив место спокойной атмосфере. Впереди несколько солнечных и сухих дней, которые позволят в полной мере насладиться первым весенним теплом, пишет «Наше місто» с ссылкой на синоптика Наталку Диденко.

К концу недели в Украине установится теплая погода, а местами даже настоящее весеннее тепло. В дневные часы столбики термометров поднимутся до +14…+16°C, а в центре и на юге страны воздух прогреется до +18°C.

Завтра, 6 марта, еще сохранится сильный ветер с порывами до 15-20 м/с, но уже с 7 марта ветер стихнет и станет умеренным или слабым.

Кроме тепла, Украину порадует солнечная погода – ожидается переменная облачность или ясное небо.

В столице 6 марта осадков не предполагается, ветер останется сильным, а температура воздуха поднимется до +15°C.

В Днепре 6 марта, по прогнозам синоптических сайтов, ожидается преимущественно ясный день, который начнется с облачного утра. Ночью температура составит около +7°C, постепенно снижаясь до +5°C перед рассветом. Влажность воздуха останется на уровне 42-44%, а ветер, дующий со скоростью около 5 м/с, сделает ощущение прохладнее, хотя и не морозным.

Утро начнется с переменной облачности, но уже к середине дня небо прояснится, и город наполнится теплом весеннего солнца. К полудню температура поднимется до +11°C, а ближе к 15:00 достигнет +14°C. Несмотря на тепло, воздух останется довольно сухим — уровень влажности снизится до 36-39%, что создаст комфортные условия для прогулок и работы на свежем воздухе.

Вечер принесет сохранение теплой и спокойной погоды. Температура останется на уровне +13°C на закате солнца и постепенно снизится до +10°C поздней ночью. Ветер немного утихнет, его скорость составит 4-4,5 м/с, а влажность воздуха возрастет до 42-45%.

В целом день обещает быть погожим и теплым для начала марта, с замечательными условиями для прогулок и активного отдыха.

На выходных ветер ослабнет, будет сухо и солнечно. Следующее похолодание в Украине синоптики прогнозируют с 14-15 марта.

Напомним, в Днепре и области призывают не срывать первоцветы: какие действуют штрафы. В феврале в Днепре на Набережной Победы массово цвели весенние крокусы.

Ранее мы писали о зимнем грибном сезоне: жители Днепра возвращаются из лесополос с трофеями.

Кроме того, мы рассказывали о зимнем царстве грибов: краевед из Днепра открыл необыкновенный мир в балке Долгой.  Что нужно знать, собирая дикорастущие грибы.

Читайте также: Предложение к 8 марта: кондитер из Днепра приготовил торт в виде вазонов с цветами.

Может быть интересно: Прогноз погоды в Украине и Днепре на 5 марта.

Фото: Валерий Кравченко.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: