Skip to content

Борис Филатов рассказал об отношениях с ОВА и Сергеем Лысаком

Борис Філатов розповів про відносини з ОВА і Сергієм Лисаком - Наше місто

Городской голова Днепра Борис Филатов прокомментировал свои отношения с областной военной администрацией и ее руководителем Сергеем Лысаком. По его словам, сотрудничество с ОВА является конструктивным, а отношения с Лысаком — профессиональными и человечными, пишет «Наше Місто» со ссылкой на 11 канал.

«У нас очень нормальные, человеческие и условно профессиональные отношения с Сергеем Петровичем. Нам комфортно сотрудничать. Мы не дружим и не выпиваем вместе по 50 граммов, но ни разу у нас не возникало проблем в работе», — отметил Филатов.

Он добавил, что раз в неделю они встречаются за кофе, чтобы обсудить важные вопросы, связанные с областным центром. В то же время, городские власти стараются максимально самостоятельно решать проблемные вопросы, не обращаясь к ОГА.

«У нас в области есть немало других проблем — это Никополь, который постоянно обстреливают, Марганец, строительство фортификаций. Поэтому военная администрация имеет другие насущные задачи. Они понимают, что мы, как местное самоуправление, решаем многие вопросы самостоятельно», — пояснил мэр.

Относительно обращения «Петрович», которое Филатов использует к Сергею Лысаку, мэр отметил, что это привычная манера обращения, на которую генерал Лысак не обижается.

«Меня называют Альбертич, и я тоже не обижаюсь», — пошутил он.

Таким образом, конструктивное сотрудничество между городскими властями Днепра и ОВА способствует эффективному решению актуальных вопросов региона.

Напомним, во время отчета мэр Днепра Борис Филатов рассказал, что в течение 2024-го года мэрия успела приобрести и отправить на фронт еще почти 4 тыс. дронов, еще около 300 автомобилей и квадроциклов, почти две сотни РЭБ. С начала полномасштабной войны общая сумма чисто прямой помощи от мэрии Днепра достигла почти 3 млрд гривен. Однако также Филатов заявил, что давление против местного самоуправления постоянно растет. Таким образом, общины работают не благодаря, а вопреки.

Кроме того, во время отчета мэр рассказал, что городским властям Днепра пришлось восстанавливать около 200 домов, 9 медучреждений, школы и детсады, которые были повреждены после вражеских ракетных обстрелов. «Город никогда и никого не оставит один на один с бедой», — говорит Борис Филатов.

Фото: Наше Місто.

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Тема дня

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: