Skip to content

ЕКСКЛЮЗИВ ТОП ландшафтных парков для отдыха в Днепре и пригороде

Дарина Сухонос

ТОП ландшафтных парков для отдыха в Днепре и пригороде

С наступлением весеннего тепла все больше хочется отдохнуть на природе. В Днепре и пригороде есть отличные локации для этого – мы собрали для вас ТОП ландшафтных парков по версии сайта «Наше Місто».

Ландшафтный парк Светланы Кульбашной в селе Войсковое

ТОП ландшафтных парков для отдыха в Днепре и пригороде►

Парк, о котором пишут в журналах, снимают телепередачи, проводят экскурсии, концерты и фестивали, снимают клипы. Единственный частный ландшафтный парк открыт для посещений. Расположен он в историческом месте в поселке Военное на высоком живописном берегу Днепра у порога Ненасытец и Никольского кромлеха на площади 1,5 га.

ТОП ландшафтных парков для отдыха в Днепре и пригороде►

Светлана Кульбашна – ландшафтный дизайнер из Днепра, победитель конкурса садов на стипендию всемирно известного ландшафтного дизайнера Розмари Александер (Великобритания).

Экскурсию по территории проводит хозяйка сада. Посетители могут услышать историю создания сада, прогуляться по его тропам, останавливаясь у цветников и скульптур, насладиться природой, прекрасными цветочными композициями, просто отдохнуть, подышать свежим воздухом. Но обязательно сделать яркие фотографии в память, ведь удивительных фотозон там много.

Адрес: ул. Днепровская, телефон: 14, 067 637 3939

Стоимость: взрослые — 620 грн., дети — 570 грн.

Яхт-клуб «Сич»

ТОП ландшафтных парков для отдыха в Днепре и пригороде►

Яхт-клуб «Січ» на жилом массиве Победа-6 города Днепр строится и усовершенствуется уже много лет. Искусственную косу прокладывают практически по болотистой местности, засаживают растениями. Это место для отдыха жителей областного центра Днепропетровщины и Украины. Много здесь проходят различные события, торжества, фестивали и спортивные соревнования.

ТОП ландшафтных парков для отдыха в Днепре и пригороде►

В планах создать и улучшить на территории яхт-клуба гидропарк, бассейн, детскую парусную школу, центр олимпийской подготовки парусного спорта, тренажерный зал, кафе, этномезей, гостиницу и ресторан на воде. Также здесь будет пять причалов – одновременно клуб сможет принимать и размещать до 200 яхт. сейчас на территории работает «Таверна Довбуша».

Адрес: ж\м Победа-6, Вход на территорию яхт-клуба свободен.

Сакура

ТОП ландшафтных парков для отдыха в Днепре и пригороде►

Сакура – это экологическое чудо! 14 лет назад на месте Сакуры был большой пустырь, на который свозили строительные отходы, плавили битум и делали асфальт.

«Это была свалка, без деревьев и воды, не приспособленная для жизни. Начальная идея была расчистить небольшую часть территории и выставить растения в горшках. На это ушло полгода кропотливой работы. Мы открылись и начали убирать мусор и сажать деревья. Приходилось отбойником пробивать дыры в шлака для каждого растения.Случилось маленькое чудо.Постепенно деревья разрыхли шлак.Они выжили и изменили микроклимат.Земля из пустыни стала оазисом!Мы начали делать образцы декоративных садов разных дизайнов.За 14 лет мы полностью озеленили пустырь площадью 4,5 гектара. брали дотаций и государство не помогало», — говорится на сайте комплекса.

Маленькие ежедневные усилия дружной команды «Сакура» создали это экологическое чудо:

  • Садово-парковая зона площадью 4,5 гектара.
  • Более 2000 сортов или 50 000 растений на территории.
  • Десятки образцов ландшафтных дизайнов.
  • 2 озера, большое 550 квадратных метров.
  • Зеленая набережная возле реки.
  • Бассейн с баром.
  • 21 беседка, которые можно арендовать для посиделок и праздников.
  • Сотни локаций для фотографий.
  • Ресторан «LES».
  • Летняя терраса.
  • Хоспер бар – караоке бар.
  • 3 игровые площадки для детей всех возрастов.
  • Еще строящийся отель.
  • 3 питомника растений.
  • 50 работников, привлекаемых в сферу услуг.
  • 10 Торговых площадок хвойных, лиственных, плодовых деревьев, кустарников, многолетников и однолетников.

Еще 3 филиала Садового центра на выезде из Днепра (передовая) и в Запорожье и Никополе около 20 работников, которые ежедневно ухаживают за растениями и поддерживают красоту Сакуры.

Адрес: Запорожское шоссе, 1, Братское, Днепропетровская область, 0991154915

Парк «Зеленый Гай»

Парк «Зеленая роща» не является ландшафтным парком, но за счет интересного рельефа отличается от других парков. Также в районе беседок КП Городская инфраструктура установила оборудование для тренировки собак! В «Зеленой Роще» подходящая для этого локация, ведь места хватает, чтобы собаки побегали, поиграли и достаточно свободно себя чувствовали.

ТОП ландшафтных парков для отдыха в Днепре и пригороде►
ТОП ландшафтных парков для отдыха в Днепре и пригороде►

Здесь установлены разной высоты барьеры, наклонная стена и комплекс, который называется «окоп». Все это оборудование направлено на формирование дисциплинированности, физического развития, улучшения координации и ловкости у собачек Оборудование предназначено для использования как опытными кинологами, так и обычными любителями прогулок со своими пушистыми любимцами.

Адрес: улица Холодноярская, 25

Категория: Афиша, Новости Днепра, Тема дня

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: