Skip to content

ЕКСКЛЮЗИВ Этнофест в Днепре: ученики гимназии №35 собрали более 50 тыс. грн. для ВСУ

14 марта  Днепровская гимназия №35 превратилась в центр украинской культуры и единения. Ученики и учителя заведения организовали масштабный этнофестиваль «Колодий«, чтобы не только интересно провести время, но и внести свой вклад в общее дело — поддержку Вооруженных сил Украины. Подробности — в материале «Наше міто».

Гостей фестиваля ждала насыщенная программа, направленная на возрождение и популяризацию украинских традиций. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах, соответствующих тематике праздника Колодия.

Мастер-класс по росписи пряников позволил им не только отведать вкусное лакомство, но и почувствовать себя настоящими мастерами народного искусства.

Ярким акцентом фестиваля стал благотворительный аукцион, где можно было приобрести уникальные изделия ручной работы. Каждый лот был не просто сувениром, но и символом украинской стойкости и несокрушимости.

Для любителей селфи тематическая фотозона стала прекрасной возможностью сделать памятные фотографии в память о фестивале.

А гастрономическая ярмарка порадовала гостей ароматной выпечкой, традиционными украинскими блюдами и напитками.

-Самым главным результатом фестиваля стало не только хорошее настроение и незабываемые впечатления для его участников, но и значительная сумма, собранная на нужды ВСУ, — сказала и.о директора гимназии №35 Днепровского городского совета Ирина Карпенко. — Благодаря совместным усилиям учителей, школьников и гостей фестиваля удалось собрать 52 тысячи гривен. Эти средства будут направлены на поддержку украинских защитников.

Этнофестиваль стал ярким примером того, как украинцы, даже в сложные времена, не забывают о своих традициях, объединяются и вносят свой вклад в общую Победу.

Читайте также: В Днепре состоится турнир памяти убитого россиянами спортсмена Михаила Кореневского.

Категория: Афиша, Важно, Интервью, Конкурсы, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра, Образование, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: