![](https://nashemisto.dp.ua/wp-content/uploads/2024/02/photo_2024-02-23_08-32-33-961x662.jpg)
Напомним, ранее мы писали о попадании вражеского беспилотника в многоэтажное здание в Днепре. Начальник отдела по связям со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, подполковник службы гражданской защиты Сергей Ковтонюк рассказал, как идут спасательные работы.
«Около 2 ночи произошло попадание дрона в здание в АНД районе Днепра. Дрон попал в 9-этажный жилой дом, разрушены 8 и 9 этаж и частично 7-й. Пока известно о 8 пострадавших. Два человека находятся в больнице в состоянии средней тяжести. Пока поисковые работы еще продолжаются, идет разбор завалов.
Вероятно, что под завалами находятся еще два человека.
К ликвидации последствий привлечены 63 человека из личного состава и 10 единиц пожарно-спасательной техники. Также работают психологи МВД, ГСЧС. Развернуты пункты обогрева людей.
Эвакуация проводилась силами полиции и ГСЧС, вывели 4 человека с верхних этажей, они не были под завалами, им помогли спуститься вниз.
Усложняется все тем, что большое количество разрушений и это все приходится разбирать, разрушенные конструкции», — сказал он.
Напомним, ранее мы писали, что днепрянка из пострадавшего от атаки дома рассказала, как ее семья смогла эвакуироваться.
Категория: Видео, Война, Новости Днепра, Тема дня
Метки: главное, Ракетный удар, Украина Россия война