Skip to content

Рекрутировал людей на железнодорожном вокзале Днепра: полиция разоблачила рабовладельца (Видео)

Полиция разоблачила рабовладельца - Наше Місто

В Днепропетровской области правоохранители завели дело на 51-летнего мужчину, который обманывал людей, удерживал их насильно и заставлял работать. Злоумышленник рекрутировал социально-уязвимых людей, особенно в районе железнодорожного вокзала Днепра, заставляя их выполнять тяжелые работы и не выплачивая соответствующую оплату за их труд, сообщает сайт «Наше Місто»  со ссылкой на ГУНП в Днепропетровской области.

В ходе расследования установлено, что 10 человек стали жертвами действий этого мужчины. Он активно искал людей в тяжелом финансовом положении, перевозил их на ферму в Солонянском районе, размещал в неподходящих условиях проживания.

Правоохранители провели 8 официальных обысков, в ходе которых изъяли сигареты, алкоголь, мобильные телефоны, SIM-карты, блокноты и заметки с записями.

Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Категория: Видео, Криминал, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: