Skip to content

Как в Днепре внешкольные заведения присоединились к #ЧистийДнепр, #Дніпро_квітучий и как организуют досуг для детей

Все больше днепрян приобщаются к общегородским акциям #ЧистыйДнепр и #Днепр_цветущий. Тридцать первого марта директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания городского совета Дарья Белая, которая в этот день является дежурной по городу, проверила выполнение поручения городского головы Бориса Филатова о привлечении внешкольных заведений к уборке и озеленению территорий. Об этом сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на городской совет.

Дарья Белая посетила одно из заведений внешкольного образования в Амур-Нижнеднепровском районе — Центр художественного и эстетического творчества учащейся молодежи. Здесь в этот день устроили толоку. К наведению порядка на территории и высадке цветов присоединились воспитанники заведения.

«Со старшими детьми убирали, деревья окопали, а с младшими – высадили цветы. Каждый цветок дети символически назвали своими именами. Самое приятное, что они в восторге от процесса – с удовольствием приобщились к такой толоке. В подарок презентовали им этнораскраску «Леся. Путешествие во времени» и вкусности. Главная цель — показать детям, что родной город нужно не только любить, но и ухаживать за ним. Наши внешкольные заведения постепенно приобщаются к упомянутым общегородским акциям. Ряд толок уже состоялся там. Поэтому благодарим всех участников, кто присоединяется и делает наш город еще более чистым и зеленым», — подчеркнула Дарья Белая.

«В этот хороший солнечный день сплотились все, чтобы навести порядок на территории, чтобы наша окружающая среда стала чище. Такие меры еще больше всех нас объединяют, а в нынешние времена это очень важно. Хорошие эмоции, прекрасное настроение, что сделали для города такое полезное дело», — рассказывает воспитанница кружка «Капелька» упомянутого заведения Анастасия Бартенева.

Также во время инспекционного объезда дежурная по городу посетила работу кружков в одном из заведений внешкольной работы, проверив выполнение поручения мэра по организации досуга для детей.

«Проинспектировала заведение, полностью всем довольна. Здесь три кружка, из них два – для дошкольников, другой – для старших деток (занятия по айкидо). Посещение кружков — едва ли не единственная возможность для детей заниматься офлайн, развиваться, содержательно проводить досуг», — отметила Дарья Белая.

Преподаватель изобразительного кружка «Волшебные краски» Ирина Жехованова добавляет: «Сейчас проходит занятие из муки – лепка из соленого теста. Детям это очень нравится. Они у нас творческие, любят фантазировать. Такое занятие хорошо развивает у малышей мелкую моторику. Детки между собой хорошо общаются».

Новости Днепра: ЧистийДнепр, #Дніпро _квітучий- Наше Місто

Категория: Важно, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: