Skip to content

Человек – легенда: в Днепре 90-летний юбилей отметил врач-отоларинголог

Врач-отоларинголог Владимир Григорьевич Нахшин отметил 90-летний юбилей. В Днепре искренне поздравили уважаемого медика. От Днепровского городского совета, руководства города, депутатского корпуса Владимира Григорьевича наградили медалью «За заслуги перед городом». Об этом сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на городской совет.

Владимир Григорьевич на протяжении 67 лет лечит людей. На данный момент он работает в военкомате.

«Он оценивает состояние здоровья призывников, добровольцев, которые должны служить и защищать нашу страну. Этот человек – легенда медицины нашего города. В свое время он возглавлял отоларингологическое отделение городской больницы», — отметила председатель постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты городского совета, депутат, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Украины Евгения Дитятковская.

Новости Днепра: врач получил медаль - Наше Місто

Юбиляр рассказал, что начал трудовой путь в медицине с 1956 года. Работал старшим врачом на лагерном пункте, затем в лагерной больнице.

«В свое время приходилось овладевать и смежными специальностями, например, работать хирургом и делать операции. С 1963 года работал в городской больнице Днепра. Далее перешел на работу в медицинскую комиссию военкомата. Это уже не лечебная работа, а экспертная достаточно серьезная и ответственная. В каждом случае решается судьба человека – может ли воевать, словом, пригодность к военной службе. В первые месяцы полномасштабного вторжения в день пропускали до 200 человек», — рассказал Владимир Григорьевич.

Здоровый образ жизни, спорт и правильное питание – главные секреты долголетия, говорит юбиляр.

«Долгие годы занимался йогой, соблюдаю систему питания — это простые, постные блюда. Даже и сейчас ежедневно зарядка утром и прохождение 5 км, а по выходным преодолеваю еще 3 км», — добавил Владимир Нахшин.

Категория: Важно, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: