Skip to content

Ракетный удар по Днепру: в яхт-клубе «Сич» рассказали о тяжелых последствиях для животных (Видео)

Разбитые вольеры и испуганные животные. В результате обстрела Днепра большие разрушения потерпела территория зоны отдыха «Сич». Взрывная волна снесла приют для собак в парке. Волонтеры обращаются с просьбой забрать животных или помочь в восстановлении будок. Как сегодня выглядит любимое место отдыха днепрян, сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на 11 канал.

Вокруг – куча стекол и обломков. Вторые сутки здесь ликвидируют последствия обстрела Днепра. На этот раз россияне попали по животным.

«Это домик, в котором проживает страус Эму. Взрывной волной выбило окна на обоих этажах», — рассказала агроном Инна Сидорка.

Кроме животных, на территории находился только охранник. Мужчину отбросило взрывной волной на несколько метров.

«Он очень испугался. Утром он находился в состоянии шока. Птицы очень испугались, которые находятся на территории», – сообщила агроном Инна Сидорка.

Павлины ожидают, когда помещение отремонтируют и понемногу приходят в себя от шока. Больше всего от атаки пострадали собаки. Место, где они живут, уничтожено взрывной волной. Животные выжили, но синяки от обломков не дают им забыть о пережитом.

Новости Днепра: обстрел парка "Сич" - Наше Місто

«Даже есть не хотели, так были напуганы. Лиза – собака военного, она очень нервничала. Ее привезли из Бахмута, у нее в голове обломок. Это ужас», – рассказала волонтер Ольга Дудкина.

В течение суток восстановили жилье собак. Волонтеры просят неравнодушных о помощи, сделать это по телефону: 067 721 34 44.

Подробности смотрите в видео.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: