Skip to content

Любовь не знает предела: на Закарпатье 20-летняя девушка ждет ребенка от пожилого переселенца, которому предоставила убежище

Ксения Куземко

Любовь не знает предела: в Закарпатье 20-летняя девушка ждет ребенка от пожилого переселенца, которому предоставила убежище

20-летняя Моника Кадар из закарпатского Хуста приютила у себя дома 60-летнего переселенца из Мариуполя Павла Гладковского. А через три месяца вышла за него замуж. Об этом сообщает корреспондент «Наше місто» со ссылкой на «Карпатский объектив«.

Девушка рассказала, что с начала полномасштабной войны планировала принять дома какую-то семью из зоны боевых действий, ведь проживала сама в большом доме.

Сначала у нее жила молодая мама с двумя детьми из Киевской области. Когда в столице стало спокойнее, они вернулись домой. Затем девушка приютила одну бабушку из Херсона, которая впоследствии уехала за границу.

«Третьим был Павел. Он приехал в мае. Из горящего города его вывезли соседи. В машине была беременная женщина, и их не слишком проверяли. Сам Павел был ранен и ему нужна была медицинская помощь, поэтому через блокпосты проехали более-менее спокойно», – отмечает жительница Хуста.

Сам мужчина рассказывает, что выезжал из Мариуполя с обломочным ранением плеча. Дом, в котором он жил, стерт с лица земли. Поэтому возвращаться ему некуда.

Сначала мужчина жил в Запорожье, а затем во Львове. Позже волонтеры предложили ему переехать в Закарпатье, там появилось свободное место.

Мужчина вспоминает, когда впервые увидел Монику, так и не мог подумать, что между ними возникнут отношения. Младшей на 40 лет девушке он относился сначала как к дочери.

Друзья и родные девушки на отношения с старшим мужчиной отреагировали с непониманием.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: