Skip to content

Очень опасно, если враг двинется на Запорожье, — Геннадий Корбан

Дуже небезпечно, якщо ворог піде на Запоріжжя, - Геннадій Корбан

В Украине уже практически год идет полномосштабная война с рф. Несмотря на большие потери, сейчас противник пытается атаковать на нескольких направлениях. В эфире марафона «Информоборона» на ДнепрTV глава Штаба обороны Днепра Геннадий Корбан рассказал, значит ли это, что враг начал анонсированную ранее «новую волну» наступления и какие главные тенденции сейчас на фронте, передает «Наше місто».

«Действительно, враг готовится предпринять новую попытку полномасштабного наступления в Украине. Есть несколько версий, которые сейчас активно обсуждаются по этому поводу. Это Харьковское направление – могут с того направления начать. Это Запорожское направление, и, естественно, Донецкое направление.

Естественно, есть риск того, что они захотят оккупировать Запорожье и осуществить масштабное наступление на город для того, чтобы замкнуть Запорожскую область и выйти через Запорожье на правобережье Днепра.

В этом очень большая опасность, и я думаю, что наши американские партнеры предоставляют разведданные нашему военному командованию, и я уверен, что они предоставляют свои разведданные ГУРу. И соответственно, я думаю, что Генштаб разрабатывает планы по реагированию на подобные вещи.

Вообще в целом на фронте ситуация непростая, будем так говорить. Они активно вгрызаются в территорию Донецкой области. Мы видим, что пал Соледар. Мы видим, что сейчас начались активные бои за Бахмут, и есть продвижения оккупационных войск, и наши войска понемногу оставляют позиции. 

Но есть прогноз, что в течение двух-трех ближайших недель они (оккупанты) могут начать развивать новое наступление, и в том числе на тех направлениях, о которых я сказал ранее.

Поэтому будем смотреть, будем наблюдать, и надеяться, и верить в ВСУ», — рассказал Корбан.

Более детальный комментарий смотрите в видео.

Категория: Важно, Видео, Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: