Skip to content

Нет денег за газ – нет газа: жителей Днепра призвали платить за отопление

Ксения Куземко

Немає грошей за газ – немає газу: жителів Дніпра закликали сплачувати за опалення

Напомним, ранее мы писали, что жители Днепра задолжали за коммуналку более 2 млрд гривен. Наиболее критическая ситуация сложилась с отоплением. Об этом сообщает корреспондент «Наше місто» со ссылкой на Днепр оперативный.

По словам заместителя мэра Днепра Михаила Лысенко, сумма долга за тепло уже составляет 1 млрд. 439 млн. грн. Также днепряне задолжали 700 млн. грн. за услуги водоснабжения и водоотведения и еще 174 млн. грн. – за услуги по вывозу твердых бытовых отходов.

Государство и местные власти делают все возможное, чтобы в домах граждан было тепло, невзирая на все трудности военного времени. КП «Теплоэнерго» платит за газ по цене 7,5 тыс. грн. за 1000 куб. м., хотя она поставляется в Украину по цене 30 тыс. грн. за 1000 куб. м. Эту разницу дотирует государство, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на население.

Городские власти также поддерживают коммунальные предприятия дотациями. Однако 1,5 млрд грн. долга за отопление – неподъемная сумма для Днепра.

Поэтому горожан крайне серьезно просят отнестись к вопросу оплаты коммунальных услуг. А днепрянам, которые испытывают проблемы с финансами, стоит оформить субсидию.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: