Skip to content

Платит только треть абонентов: в Днепре космические долги за отопление

Ксения Куземко

Платит только треть абонентов: в Днепре космические долги за отопление

Несмотря на войну, отопительный сезон в Днепре продолжается. Но есть проблема: большие долги горожан. Об этом рассказал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко на своей странице в фейсбук, пишет сайт «Наше місто».

По его словам, по состоянию на сегодняшний день сумма задолженности населения города Днепр за отопление составляет 1 миллиард 439 миллионов 892 тысяч гривен.  

Оплату производит всего 30% населения.

«Уверяю, ничего из вышеперечисленного не произойдет, а совсем скоро, с большой вероятностью произойдут отключения котельных от газа, по причине того, что коммунальные предприятия не получают деньги от населения и не в состоянии произвести оплату за полученный газ», — рассказал Михаил Лысенко.

Также он добавил, отключать котельные будут не КП, а организации поставляющие им газ. На сегодняшний день, сумма задолженности перед ними составляет 1 миллиард 215 миллионов 380 тысяч.

Днепрян просят по возможности своевременно рассчитываться за предоставленные услуги, а если это невозможно – заключать договоры реструктуризации на свои долги.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: