Skip to content

Криминал в Днепре: задержание вражеских наводчиков, разрушительные пожары и возвращение четвероногого друга

Задержание вражеских агентов, наведших ракеты на Днепр, страшные пожары и чудесное возвращение четвероногого друга. Днепр оперативный собрал все резонансные новости пятницы, 20 января в дайджесте новостей, сообщает сайт «Наше Місто».

Почти сорвало крышу

Пожар в жилом доме произошел в городе Днепр в Новокодакском районе. Оперативно прибывшие на место происшествия пожарные приступили к тушению пламени, распространившемуся на крышу здания. Приблизительно через полчаса пожар удалось потушить, никто не пострадал.

Прекрасное возвращение

Вчера на улице Холодильной к патрульным обратились неравнодушные граждане, которые указали на собаку породы хаски, которая, вероятно, потерялась и растерянно бегала по улице. Четырехлапая шла на контакт, патрульные взяли ее в служебный автомобиль и отвезли в КП «Зооконтроль».

К счастью, в это время в «Зооконтроль» позвонил владелец животного и спросил не нашел ли кто случайно его собаку. Человек был рад слышать, что его любимица в безопасности. Пушистая путешественница уже вернулась домой.

Днепровский продавец гранатомета

Торговца оружием задержали в Днепре правоохранители. 37-летний местный житель за 10 тысяч гривен продал гранатомет РПГ-22, после чего был задержан правоохранителями с поличным. Во время обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли еще 5 корпусов гранат типа РГД и 3 запала. Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Роковое задымление

Пожар с трагическими последствиями произошел в городе Покров Никопольского района Днепропетровской области. Здесь горел одноэтажный жилой дом. Оперативно прибыв на место происшествия, чрезвычайники приступили к ликвидации пожара. Внутри сильно дымящегося дома пожарные обнаружили тело хозяйки дома. Приблизительно через полчаса пожарным удалось ликвидировать пожар.

Раздавим «кротов»

Служба безопасности Украины в Днепре разоблачила и задержала сеть агентов российской разведки. По данным украинских спецслужб, семь задержанных передавали россиянам координаты объектов критической инфраструктуры, в том числе энергогенерирующих предприятий. Кроме того, агенты России собирали разведданные о базировании и перемещении подразделений Сил обороны на территории региона.

Задержанные могут быть напрямую причастны и к ракетному удару по Днепру, произошедшему 14 января. Главарём «кротов» оказался гражданин России, бывший житель Днепра, который в 2014 году создал местную прокремлевскую общественную организацию. Впоследствии злоумышленник бежал в Россию, где был завербован. По их задаче он создал собственную агентуру из своих «идейных» единомышленников-земляков.

В ходе обысков по адресам проживания задержанных правоохранители обнаружили: самодельные взрывные устройства; компьютерную технику и мобильные телефоны с доказательствами законспирированной переписки с врагом; прокремлевскую литературу. В настоящее время продолжаются комплексные меры по установлению всех обстоятельств преступлений. Всем задержанным грозит пожизненное заключение. А мы напоминаем — каждого причастного к военным преступлениям против Украины ждет справедливая кара!

Категория: Криминал, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: