Skip to content

Оставил бизнес и приехал в Украину: в Днепре японец Пикачу устраивает праздник для детей (видео)

Ксения Куземко

Японський Пікачу у Дніпрі

После начала полномасштабной войны в Украине оставил в Японии успешный бизнес и приехал работать волонтером – помогать детям и взрослым пережить страхи войны. Пикачу – японский волонтер, живущий в шелтере для переселенцев, устраивает праздники для детей и искренне верит в победу Украины. Об этом сообщает корреспондент «Наше місто» со ссылкой на ДнепроТВ.

После начала полномасштабной войны предприниматель Пика Чуджо Хидета оставил успешный бизнес в Японии и приехал заниматься волонтерской деятельностью в Украине.

«Я приехал из Японии в Украину, чтобы помочь детям, пострадавшим от войны, дарить улыбки и поддержку, чтобы превратить заботы украинского народа в надежды и мечты. Я буду работать в Украине, пока украинские дети не смогут жить в мире. Я был менеджером японской компании. Узнав из сообщений в СМИ о войне, продал компанию и начал волонтерить», — рассказал он.

В Днепре японец поселился в шелтере для вынужденных переселенцев. Вместе с украинскими коллегами организовывают праздники для детей.

Сам Пикачу пытается поддерживать не только малышей, пострадавших от войны, но и взрослых.

Японский волонтер уверяет, что будет помогать Украине и после победы над врагом.

Категория: Важно, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: