Skip to content

Криминал в Днепре 10 января: драка с поножовщиной и задержание российского агента

Алина Рудич

Новини Дніпра: Кримінал 10 січня

Задержание российского агента, потасовка с поножовщиной. Об этих и других криминальных событиях, произошедших в течение 10 января, расскажут журналисты сайта «Наше місто» со ссылкой на Днепр Оперативный.

Ночное ограбление

В Днепре парочка воришек попала на камеры во время ограбления магазина. На проспекте Яворницкого 68, обокрали магазин одежды «Миллениум». Камеры зафиксировали мужчину и женщину. Воры вынесли ноутбук, мобильный телефон и несколько вещей из магазина. Как сообщают в полиции, по факту кражи возбуждено уголовное производство. Правоохранители устанавливают лиц, которые могут быть причастны к преступлению.

Собирал данные для врага

СБУ в Днепре задержала агента главного управления генштаба вооруженных сил россии. Предателем оказался 41-летний местный житель, который во время поставок лекарственных препаратов собирал разведданные подразделений ВСУ. В первую очередь, он пытался выявить боевые позиции сил противовоздушной обороны и расположения штабов оперативного командования украинских войск. Также вражеский приспешник передавал агрессору локации местных объектов тепло- и энергообеспечения. Установлено, что он «отчитывался» оккупантам о последствиях воздушных атак по этим объектам, в частности, по Приднепровской ТЭС. Контрразведчики СБУ задержали агента на попытке сбора разведывательной информации об украинских объектах. Пока ему сообщено о подозрении по статье о государственной измене. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Детальнее смотрите в видео:

Категория: Важно, Видео, Криминал, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: