Skip to content

Не «Теслой» единой: сколько электрокаров купили в Днепре и области за 2022 год

Алина Рудич

Новини Дніпра: Скільки електрокарів купили

Многие считают, что будущее за электромобилями. На дорогах становится все больше легковых электрокаров. Они являются альтернативой автомобилям с двигателями внутреннего сгорания. В Украине тенденцию увеличения количества легковых электрокаров можно проследить по статистике за 2022 год. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Региональный сервисный центр ГСЦ МВД в Днепропетровской области.

По состоянию на 1 января 2023 года общее количество легковых электромобилей зарегистрированных в Украине составляет 46 830 автомобилей. За 2022 год сервисными центрами МВД впервые было зарегистрировано на территории нашего государства 13 321 легковых электрокаров. Это на 56% больше по сравнению с предыдущим годом. Напомним, за 2021 год эта цифра составляла 8 541.

В Днепропетровской области в 2022 году зарегистрировано и перерегистрировано 2114 электромобилей, из них почти 50% (1014) это первая регистрация в Украине.

В эту статистику не входят троллейбусы, скутеры и другие транспортные средства с электродвигателями.

Напоминаем, что любители электрокаров в Украине по желанию могут закреплять при регистрации авто «зеленые» номерные знаки. Они свидетельствуют о полной экологичности автомобиля.

Категория: Важно, Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: