Skip to content

Задыхался и потерял сознание: курсант из Днепра спас жизнь прохожему

Ксения Куземко

Задихався та втратив свідомість: курсант із Дніпра врятував життя перехожому

Курсант Днепропетровского государственного университета внутренних дел спас жизнь человеку с инвалидностью. Несчастный случай произошел в одном из супермаркетов поселка Брошнев-Осада Ивано-Франковской области. Там у посетителя произошел эпилептический приступ. Он потерял сознание и нуждался в немедленной помощи. Об этом сообщает корреспондент «Наше місто» со ссылкой на фейсбук-страницу ДГУВД.

Как сообщается, что рядом с мужчиной без сознания оказался курсант Роман. Юноша не растерялся и предоставил мужчине квалифицированную медицинскую помощь. В это время работники магазина вызвали скорую.

«Я увидел, как один из посетителей магазина упал на пол. Поняв, что это судорожное нападение, я начал действовать так, как нас учили на занятиях по медицинской подготовке. Первое, что я сделал – подложил под голову мужчине руки, чтобы он не травмировался во время судорог. Далее оценил наличие дыхания, повернул мужчину на боковое положение и был рядом до приезда медиков», – рассказал Роман.

Через несколько минут на место происшествия прибыли патрульные полицейские и медики. Как выяснилось впоследствии, мужчина, которого госпитализировали, имел проблемы с сердцем и инвалидность II группы.

Задыхался и потерял сознание: курсант из Днепра спас жизнь прохожему

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: