Skip to content

Поддержка жителей ул. Каверина: в Днепре обустроили очередной «Пункт Несокрушимости»

В доме 26 по улице Каверина в Днепре депутат горсовета Юрий Коробов вместе с коммунальщиками обустроили «Пункт несокрушимости». Сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на Днепр оперативный.

Организовать его пожелали сами жители Чечеловского района. За помощью они обратились к своему депутату.

«Мы должны все объединиться ради нашей общей победы. Заботиться о наших жителях, чтобы люди с наибольшим комфортом прошли эту сверхсложную зиму. Ко мне обратилось очень много жителей Чечеловского района, который я представляю в городском совете. Чтобы открыть именно здесь пункт несокрушимости», — сказал депутат Днепровского городского совета Юрий Коробов.

Острая потребность в «Пункте Несокрушимости» именно на этой локации возникла после того, как жители улиц Каверина, Рабочей, Криворожской, Янгеля на несколько суток остались без света, а некоторые – без воды и газоснабжения.

«Последний блэкаут показал, насколько это трагично. Люди с маленькими детьми… Для них даже ничего не могли приготовить. Совершенно весь район был без света. Нашли это жилье, оно было брошено. Силами жителей мы убрали. Юрий Анатольевич приобрел генератор. Здесь не было ни одного туалета, ничего не приспособлено. Все это благодаря Юрию Анатольевичу», — рассказывает глава ОСМД «Каверина, 26 и 28» Алла Левченко.

В помещении заменили проводку, с помощью городских коммунальных служб очистили канализацию, закупили генератор и принимают всех желающих. Также здесь есть горячий чай, возможность приготовить еду, уголок для малышей.

Обустроил пункт несокрушимости Юрий Коробов за собственные средства.

«Именно на обустройство этого пункта были потрачены собственные средства, но городские службы помогали с канализацией в тех вопросах, чтобы он полноценно функционировал», — рассказал депутат Днепровского городского совета Юрий Коробов.

По словам местных жителей, в пункте на Каверина, 26, можно не только подзарядить телефон или выпить горячий чай. Главное – общение.

«Ну как зачем пришли? Во-первых вас встречаем, мы вас всегда ждем. Во-вторых. Такой пункт очень нужен. И спасибо нашему депутату Коробову Юрию Анатольевичу, что он принимал самое главное участие, была встреча. И сегодня, хоть и мало людей, пришли, побеседовали. Там ветер, дождик. А нам очень приятно», – говорит житель дома 26 по ул. Каверина Виктор Каменев.

https://youtu.be/HENmSlsczV8

Категория: Важно, Война, ЖКХ, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: