Skip to content

Вместе защищали Украину – вместе отдали за нее жизнь: боец погиб с четвероногим побратимом

Защищая Украину от российских оккупантов, 29 декабря в Бахмутском районе Донецкой области погиб житель Синельниково Борсук Владимир Владимирович. Защитнику Украины теперь навсегда 43 года. Сообщает городской голова Синельниково Дмитрий Зражевский, пишет «Наше Місто».

В начале полномасштабной войны, 26.02.2022, Владимир пошел защищать Родину, не дожидаясь повестки из военкомата. Ведь имел боевой опыт (участие в АТО в 2014-2015 годах) и огромное желание любой ценой защитить родную землю от врагов.

Владимир служил главным сержантом в противотанковом взводе вместе с верным четырехлапым побратимом – псом с позывным «Противотанковый Дырчик». Пушистый боец спасал жизнь военнослужащих: чувствуя опасность, Дырчик прятался под бронежилет своего хозяина, предупреждая о приближении обстрелов. За свою усердную службу пес был награжден грамотой: за добросовестную службу народу Украины.

Владимир Борсук и его четырехлапый друг стойко защищали право жителей Украины жить в свободном и независимом государстве. Они и погибли вместе, отдав свои жизни ради мирного неба для Украины.

Низкий поклон тебе, Герой, и твоему четырехлапому товарищу, за мужество, смелость и отвагу! Всегда будем помнить!

Искренние и сердечные соболезнования близким и родным погибшего, боевым друзьям.

Категория: Важно, Война, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: