Skip to content

Друзья Нарика: в Киеве задержали воров в законе «Умку» и «Лашу Свана»

Новини Дніпра: Затримали Умку та Лашу Свана

В столице Украины задержали воров в законе, подельников днепровского криминального авторитета Александра Петровского, более известного как «Нарик». Речь идет о Сергее Олейнике «Умке» и Лаше Джачвлиани «Лаше Сване». Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на СМИ.

Напомним, что «Умку» уже задерживали в августе этого года в Закарпатской области. Попадал в руки правоохранителей он и в 2021 году. Некоторое время он провел в СИЗО, однако впоследствии Олейник был отпущен под домашний арест.

Напомним, что уроженец Днепра Сергей Олейник, известный в криминальных кругах по прозвищу «Умка» или «Умка Днепропетровский». Свой статус «Умка» получил семь лет назад. Олейника «короновали» в Санкт-Петербурге. Как заявлял генерал полиции Вячеслав Аброськин, «Умка» — один из самых влиятельных «воров в законе». Он контролирует восточный клан, в который входят днепровские преступники. Сфера его интересов – политическое лоббирование, топливный бизнес, контроль над рынками в Центральной и Восточной Украине, игровой бизнес, криптовалюты, контрабанда в россию и на территории так называемых ЛДНР. По данным СМИ, дружит с одиозным олигархом Игорем Коломойским и имеет совместный бизнес с Александром Петровским «Нариком».

Лаша Сван (Лаша Джавчлиани) так же, как и Олейник, был задержан в мае 2021 года и отправлен в СИЗО. В мае этого года ему изменили меру пресечения на домашний арест.

Категория: Важно, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: