Skip to content

В Днепре демонтировали памятник летчику Валерию Чкалову (Фото)

У Дніпрі демонтували пам’ятник льотчику Валерію Чкалову (Фото)

Сегодня, 26 декабря, в Днепре был демонтирован памятник летчику Валерию Чкалову, который находится на входе в парк им. Глобы. Эти работы проводятся согласно решению исполкома Днепровского городского совета №1055 от 6 декабря 2022 года, передает корреспондент «Наше Місто».

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко рассказал, что всего в городе демонтируют 6 памятников. Часть работы уже сделана.

У Дніпрі демонтували пам’ятник льотчику Валерію Чкалову (Фото)

Также он рассказал о дальнейшей судьбе монументов.

Все демонтированные памятники мы отвозим на базу одного из коммунальных предприятий города под ответственное хранение, а их дальнейшая судьба будет решаться специалистами Днепровского городского совета. Постаменты мы пока трогать не будем. А что будет размещено на местах демонтированных памятников, пока тоже неизвестно. Как только появится какое-то понимание, мы, конечно же, сообщим дополнительно», — отметил заместитель городского головы.

У Дніпрі демонтували пам’ятник льотчику Валерію Чкалову (Фото)

Справочно. По состоянию на 26 декабря демонтировано 5 памятников, а именно Булыгину, Дубинину, Чкалову, Горькову и Александру Пушкину. Осталось убрать еще 3 памятника, а именно: Ломоносову, Матросову и генералу Ефиму Пушкину.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: