Skip to content

Пришла в себя: в Днепре спасают девочку, которая едва выжила во время ракетного удара 16 декабря

Семилетняя девочка, которая была ранена в результате ракетного удара по многоэтажке в Кривом Роге 16 декабря, пришла в сознание. Сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской областной военной администрации.

У ребенка минно-взрывная травма, тяжелая травма грудной клетки и ранение глаза. В Кривом Роге ей сделали первую операцию, а затем доставили в Днепр, где сделали еще одну.

Пока девочка уже в сознании и может общаться с отцом. Впрочем, ее состояние остается тяжелым. Она находится в реанимации на аппарате искусственной вентиляции лёгких. В ближайшее время ребенку планируется провести операцию на глазу.

Напомним, утром 16 декабря российские войска нанесли удар по жилому дому в Кривом Роге. В результате происшествия четыре человека погибли. Еще 15 человек травмированы, они в больнице. Среди раненых есть дети. Мать раненой девочки также получила травмы: обломок прошел через лобную долю и разрушил лобную пазуху. Женщина также находится в реанимации в одной из больниц Днепра. После операции к ней начинает возвращаться память.

Категория: Важно, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: