Skip to content

«Барбер-шоу» по-днепровски: в  Драмикоме состоится премьера детектива, финал которого придумают зрители

Новини Дніпра: Вистава Барбер-шоу

24 и 25 декабря в Днепровском академическом театре драмы и комедии состоится премьера спектакля «Барбер-шоу» в постановке режиссера Игоря Матиива. Журналист «НМ» побывал на одной из репетиций этой постановки. 

Коллектив театра подготовил для взрослых зрителей необычный сюрприз — комедийный детектив. В нем есть одно преступление, два следователя и четверо подозреваемых. При этом спектакль   интерактивный. Присутствующие в зрительном зале имеют возможность не только наблюдать за сюжетной линией, но и принять участие в спектакле.

Новини Дніпра: Вистава Барбер-шоу

 — Мы постоянно ощущаем поддержку наших зрителей, — признается директор-художественный руководитель Драмикома Сергей Мазаный. – Это уже пятая премьера за полгода. «Барбер-шоу» поставлен по развлекательной пьесе «Ножницы», которая написана Паулем Портнером в 1958 году. Она занесена в Книгу рекордов Гиннесса за то, что игралась дольше всего в Бостонском театре. Зрители смотрели это спектакль на протяжении более  40 лет, пьеса переведена примерно на 50 языков. 

Новини Дніпра: Вистава Барбер-шоу
Новини Дніпра: Вистава Барбер-шоу

По словам главного режиссера Антона Меженина, киевлянин Игорь Матиив ставит в Драмикоме уже второй спектакль. Его предыдущая работа «Дневник негодяя»  — сегодня самая кассовая постановка в этом театре. У «Барбер-шоу» — пять финалов, какой именно – решают зрители. В постановке задействованы настоящие звезды этого театра: Алексей Клейменов, Анжелика Николаева, Анастасия Плахтий, Валерий Зубчик, заслуженная артистка Украины Нелли Масальская. 

Юлианна Кокошко

Фото автора

Категория: Афиша, Важно, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: