Skip to content

«Топливные субсидии»: мошенники массово обманывают днепрян на АЗС

Ксения Куземко

Шахраї почали масово розсилати на різних інтернет-ресурсах повідомлення про паливні субсидії в мережі АЗС OKKO

Мошенники начали массово рассылать на разных интернет-ресурсах сообщения о топливных субсидиях в сети АЗС OKKO. Такая «субсидия» выдумка, а сама сеть не собирает персональные данные граждан, сообщает корреспондент «Наше місто».

На официальной странице в Facebook сообщается, что компания ОККО обнаружила массовую мошенническую рассылку сообщений со ссылкой на сайт, где рассказывают о том, что в сети действуют «топливные субсидии».

«Суть заключается в том, что вы проходите опросник — мошенники собирают ваши персональные данные, за что вам обещают 5000 гривен. Для так называемой «достоверности» информации, на сайте даже есть отзывы «счастливых победителей»», — объясняет пресс-служба сети АЗС.

В ОККО напоминают, что их сеть не имеет никакого отношения к этой акции. Днепрян призывают быть бдительными и не разглашать персональные данные. Также просят не переходить по подозрительным ссылкам, особенно, если адрес содержит непонятный набор символов.

Напомним, в Днепропетровской области разоблачили группу мошенников, обманывавших продавцов на сайтах объявлений. На такой схеме они заработали более 400 тысяч гривен.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: