Skip to content

Азовское море вышло из берегов: в Кирилловке затоплены и разрушены базы отдыха (Фото)

Шторм в Кирилівці, Азовське море - Наше Місто

Зима – время мощных штормов на Азовском море. Этот год – не исключение. Так, после очередного буйства стихии в Кирилловке есть значительные разрушения. Затоплена Федотова коса, есть повреждения на базах отдыха, сообщает сайт «Наше Місто»  со ссылкой на azov.zp.ua.

Но из-за того, что с самого начала войны курортный поселок находится в оккупации, вопросами ликвидации последствий непогоды здесь никто не занимается. Местные жители с грустью и болью наблюдают за тем, как еще год назад цветущая и богатая Кирилловка превращается в богом забытое место.

Шторм в Кирилівці, Азовське море - Наше Місто

Как мы ранее писали, власть в селе захватила известная коллаборантка Екатерина Уманец. «Катя-алкоголичка», как ее называют местные за любовь к рюмке и громким посиделкам, занимается только тем, как набить собственные карманы и угодить оккупантам. Те с молчаливого согласия массово обворовывают объекты недвижимости, вывозя оттуда все, что попадется под руку, даже вентиляторы и держатели для туалетной бумаги.

Осенью под руководством гауляйтерки россияне провели «перепись» гостиниц, пансионатов, санаториев и баз отдыха на Федотовой косе и Пересыпи, объявив более 400 из них «бесхозными». Еще раньше захватчики украли большие гостиничные комплексы, такие, например, как «Жемчужина Таврии» и «Диана».

Кроме того, сбегая от огневого поражения ВСУ, они разместились на зимовку на базах отдыха в Кирилловке и даже в частном секторе. Думают, наивные, что там их не достанут наши военные. В то время как недавно ВСУ нанесли удар по базированию противника в Акимовском районе Запорожской области, откуда до Кирилловки несколько десятков километров.

Категория: Война, Новости Днепра, Украина

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: