Skip to content

Вместо бомбоубежища – акваферма: в Днепре неизвестные открыли подпольный бизнес в подвале высотки

Новини Дніпра: Замість бомбосховища - акваферма - Наше Місто

В Днепре жители одного из домов по улице Гетьманская страдают от действий неизвестных людей, организовавших в подвале акваферму. Об этом с места событий сообщает журналист сайта «Наше місто».

Насекомые, плесень и грибок – все это появилось в квартирах на первом этаже после того, как в подвале начал работать подпольный бизнес.

“Это экоферма. Нам не известно, что там выращивают, но это может быть мидии, креветка или австралийский рак. Понимаете, что эти помещения должны быть обустроены и это не должно быть жилое здание, – рассказывает днепрянин Евгений. – Это нарушение всех санитарных норм. На данный момент вытяжки и системы вентиляции у них нет, поэтому парниковый эффект от воды в бассейне начинает накапливаться”.

Виктор тоже живет в этом доме и добавляет:

“К сожалению, сейчас у нас нет возможности ввести в эксплуатацию наш дом, потому что директор компании сейчас в ВСУ, и это коммунальное предприятие. Недавно вместе с соседями мы выяснили факт, что в нашем подвальном помещении, используя эту ситуацию, человек организовал предприятие, производство неясно чего вообще”.

И это еще не все. Люди жалуются, что в период активной фазы войны с россией они остались без укрытия.

“Нас выгнали из подвала, забрали ключи. У нас здесь было бомбоубежище, а сейчас там какое-то предприятие. Человек не желает показывать никаких документов. Не объясняет, что он там делает”, – сообщил местный житель Виктор.

Не в силах терпеть такое соседство, жильцы дома обратились в полицию. Подробности этого резонансного дела смотрите в видео на ютуб-канале «Наше місто».

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: