Skip to content

Ломят космические цены: перекупщики в Украине с рук продают билеты на «поезд-призрак»

Алина Рудич

28 жовтня "Укрзалізниця" презентувала оновлений графік руху поїздів

Поезд Киев-Варшава в народе называют призраком, ведь купить билеты на него практически невозможно. Как только онлайн открывается их продажа, через секунду все уже распроданы. О необычной схеме заработка на пассажирах, которым нужно в Польшу, в Фейсбук рассказала пользовательница Наталья Сопит, пишет “Наше місто”.

Оказалось, что эти билеты сразу покупают так называемые перекупщики. Потом уже зарезервированные и приобретенные билеты они продают прямо у касс вокзала, но уже вдвое, а то и втрое дороже.

К примеру, официальная стоимость билета «Киев-Варшава» около 1800 гривен. Находчивые «бизнесмены» же предлагают за желанный билет цену в 3500 гривен.

Наталья рассказала, что перекупщик предложил ей сбросить ему деньги на карту, после чего он даст ей билет в Варшаву на нужные ей даты.

«Подходят и предлагают примерно нужные даты. Стоит это 3500 грн на человека, могут еще спросить какие-то полки, потому что там три яруса. Я офигела и говорю: «Дядя, не наглейте», он сразу предложил за 3000”, — рассказала Наталья.

Вот так. Кому война, а кому – очередной вариант заработать средства на украинцах. Неудивительно, что из-за таких «бизнесменов» обычным людям просто невозможно приобрести билет онлайн или через кассу и приходится искать другие варианты для поездок или эвакуации в Польшу.

Категория: Важно, Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: