Skip to content

В Днепре мы многое сделали, чтобы защитить подстанции, — Геннадий Корбан

У Дніпрі ми багато зробили, щоби захистити підстанції, - Геннадій Корбан

Глава штаба обороны Днепра Геннадий Корбан считает, что, к сожалению, те в Кабмине и «Укрэнерго», кто должен подумать об ударах России по энергетической инфраструктуре, не думали и вовремя не делали нужных шагов. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью «Наше Місто»

«Компания «Укрэнерго» принадлежит государству, подчиняется Кабинету Министров. Ей принадлежат сети, подстанции. К сожалению, там никто пальцем не пошевелил, чтобы подготовиться. А теперь россия ракетными ударами разбивает коммуникации, разрушает инфраструктуру. Сейчас работают над устранением проблем, но явно опоздали, причем серьезно.

В кооперации с компанией ДТЭК, с которой активно сотрудничаем, смогли защитить ряд объектов.

Обезопасят ли защитные сооружения объекты энергетики от прямого ракетного удара? В некоторых случаях – да, в некоторых – нет. Однако повреждения будут меньше, чем в ситуации, когда нет никакой защиты.

В области имеется несколько базовых узлов, от которых зависит энергосистема. В ряде мест идут восстановительные работы. Проблем много. Но благодаря принятым мерам не наступил «конец света», как в некоторых других регионах. Важно то, что мы сделали для защиты энергетической инфраструктуры. Это важно, и это нужно делать», – сказал Геннадий Корбан.

Полную версию интервью читайте по ссылке.

Категория: Война, Интервью, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: