Skip to content

Ситуация может обернуться катастрофой: Корбан об инфраструктуре Днепропетровщины после ударов

Корбан про інфраструктуру після ударів - Наше Місто

Глава Штаба оборони Днепра Геннадий Корбан в эфире программы «Информоборона» на ДніпротВ заявил, что ситуация с ударами по энергетической области в Днепропетровской области может обернуться катастрофой, сообщает «Наше Місто».

«Я знаю, что есть большие разрушения объектов «Укрэнерго» в Вольногорске, Павлограде, в районе Павлоградской ТЭС в Днепре, в Кривом Роге. В крупных промышленных центрах ведется укрепление трансформаторных подстанций, чтобы хоть как-то защитить их от ракетных ударов. Но, кроме энергетической инфраструктуры, есть еще водоканалы, газораспределительные станции и пр. Обо всем этом думают менеджеры, хозяйственники городов, которые активно занимаются этим вопросом. Но этим нужно было заниматься еще весной, когда многие считали, что россия опуститься до такого», — сказал Геннадий Корбан.

Он добавил, что в Днепре работа по укреплению инфраструктурных объектов велась постоянно.

«У нас есть объекты, которые защищены. Но есть еще смежная инфраструктура, например, «Укрэнерго», к которой город отношения не имеет. За нее несет ответственность Кабинет Министров, Министерство энергетики. Поэтому ситуация не хорошая. Она может реально обернуться катастрофой», — сказал глава Штаба оборони Днепра.

Категория: Видео, Война, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: