Skip to content

Без миллиона лучше не ходить: в Днепре на «Озерке» овощи продают по золотым ценам

Новости Днепра: Цены на овощи на Озерке - Наше Місто

Из-за войны и оккупации россией части Херсонской и Запорожской областей Украина в этом году осталась без дешевых овощей и фруктов. К сожалению, осенью эта ситуация только усугубилась. Поздних грунтовых помидоров, огурцов, баклажанов, перца и кабачков практически нет, а выращивание тепличных и транспортировка сильно подорожало. Поэтому салат из помидоров и огурцов сейчас стоит дороже борща с мясом. Покупатели на «Озерке» шутят, что без миллиона денег на рынок можно не ходить. Какие сейчас цены на овощи на «Озерке», узнавали журналисты сайта «Наше Місто».

Центральный рынок «Озерка» в Днепре в 90-е считался одним из самых дешевых. Днепряне ехали сюда, чтобы закупаться овощами для консервации или зимой. Но времена изменились. Чтобы здесь торговать, сейчас нужно оплатить немалое местовое, поэтому и цены значительно выросли. Однако, надо отметить, что именно на «Озерке» — один из крупнейших в городе выбор качественной овощной продукции, поэтому люди продолжают ехать сюда за покупками.

Новини Дніпра: Ціни на овочі на "Озерці" - Наше Місто

Да, за красные помидоры на рынке просят 80-90 грн за килограмм. Цена на розовые выше 100–110 грн. Огурцы можно купить за 70–80 грн/кг. Перец зеленый – 50-70 грн/кг, красный – от 100 грн/кг. Баклажаны – от 80 грн/кг. Кабачки – 50-60 грн/кг.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: