Skip to content

Помощь переселенцам в Днепре: где получить бесплатные юридические консультации

Ксения Куземко

Помощь переселенцам в Днепре: где получить бесплатные юридические консультации

Война принесла украинцам много бед. После российского вторжения миллионы людей покинули свои дома и стали вынужденными переселенцами, нуждающимися в всяческой помощи. С 2014 года в Днепре начала свою работу общественная организация “Правозащитная группа “Січ”. Волонтеры оказывают бесплатную юридическую и другую помощь многим пострадавшим от русского мира. Последние 7 месяцев работы здесь стало больше, сообщает корреспондент «Наше місто».

На 1 сентября в Днепропетровской области официально зарегистрировано 329 тысяч переселенцев. Такие данные предоставляет Департамент соцзащиты населения областной военной администрации. Больше всего беженцев из Донецкой и Луганской областей. Все эти люди остались без дома и постоянно сталкиваются с разнообразными проблемами.

Помощь переселенцам общественная организация Правозащитная группа “Січ” оказывает на безвозмездной основе. В частности, юридические консультации, вторичная правовая помощь, представительство клиентов в судах, органах исполнительной власти, местного самоуправления и т.д. Программный директор организации рассказывает, что в настоящее время работа коллектива крайне актуальна и пользуется большим спросом.

Контакты ОО “Правозащитная группа “Січ”, по которым можно получить помощь:

Телефон: +38 095 903 33 61

Страница ОО в ФБ: https://www.facebook.com/pgsich

Сайт: http://sich-pravo.org/

Категория: Важно, Видео, Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: