Skip to content

Из 200 автобусов осталось 14: как выглядит «база НАТО» в Днепре по версии россии

Новини Дніпра: Ракетний удар по АТП - Наше Місто

В результате ракетного удара по одному из автотранспортных предприятий в Днепре было уничтожено более 150 единиц техники. Из 200 автобусов, находившихся на балансе предприятия, только 14 сегодня вышли на маршруты. Подробности ракетной атаки, которую в России назвали «уничтожением базы НАТО», рассказал директор автопредприятия Михаил, сообщает сайт «Наше Місто».

Новини Дніпра: Ракетний удар по АТП - Наше Місто

«За мной стоят сгоревшие автобусы первого класса. Это «Вольво», которое мы завозили. Они пришли за три недели до войны. Стоимость каждого 30-40 тысяч евро. Сколько их сгорело, я еще не считал.

Я только могу сказать, что у меня на предприятии 200 автобусов. Сегодня на линию выехало то, что может ехать и не избито, не повреждено — 14 автобусов.

Когда закончатся следственные действия, мы уже будем считать. Чтобы приблизительно подсчитать убытки, понадобится не менее недели.

Оправиться после этого невозможно. Нанесен сокрушительный удар по самой гражданской инфраструктуре! Там не было даже ни одного грузовика. Это автобусы большой вместимости, низкопольные, которые не могут ездить по полям, они не могут ездить по бездорожью. Это автобусы городские!

Все погибшие и раненые – работники предприятия. На время нанесения удара сюда заехали все автобусы с маршрутов. Здесь находилось около 50 сдававших смену водителей, сдавали выручку. Это были девушки-кассиры, механики, ночная смена слесарей, шиномонтажник. Здесь было 70-80 человек на территории предприятия», – рассказал руководитель.

Новости Днепра: Ракетный удар по АТП - Наше Місто
Новини Дніпра: Ракетний удар по АТП - Наше Місто
Новини Дніпра: Ігрек Днепр, автобуси - Наше Місто
Новини Дніпра: Згоріли автобуси - Наше Місто
Новини Дніпра: Ракетний удар по АТП - Наше Місто

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: