Skip to content

Потеря пенсионного удостоверения в Украине: что нужно делать

София Танченко

Новини Дніпра: Як відновити пенсійне посвідчення

В Украине каждый пенсионер вместе с выходом на заслуженный отдых получает соответствующий документ, подтверждающий это пенсионное удостоверение. Но бывают случаи, когда этот документ может оказаться непригодным для использования (порваться, сгореть, потеряться и т.д.). В ПФУ рассказали, как можно восстановить пенсионное удостоверение, передает «Наше місто».

Как восстановить пенсионное удостоверение

  • Отнести заявление непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда по месту нахождения лица на учете как получателя пенсии.
  • Подать ее в личном кабинете через вебпортал электронных услуг Пенсионного фонда (роrtal.pfu.gov.ua) в разделе «О пенсионном обеспечении».
  • Для этого необходимо авторизироваться на вебпортале с помощью Действие. Подпись или квалифицированной электронной подписи (КЭП) или средствами Интегрированной системы электронной идентификации ID.GOV.UA, в частности, с использованием технологии Ваnk.ID.
  • Воспользоваться помощью мобильного приложения «Пенсионный фонд», руководствуясь такой цепочкой: «В ПФУ — Коммуникации в ПФУ — Заявление на изготовление пенсионного удостоверения».

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: