Skip to content

Ищут способ сдаться в плен: россияне на юге зажаты между ВСУ и правым берегом

Ксения Куземко

Шукають спосіб здатися в полон: росіяни на півдні затиснуті між ЗСУ і правим берегом

Российские подразделения на юге зажаты между силами обороны Украины и правым берегом, некоторые командиры оккупантов пытаются выйти на связь с представителями ВСУ, чтобы сложить оружие и сдаться в плен. Об этом 19 сентября в эфире телемарафона сообщила представитель ОК «Південь» Наталья Гуменюк, передает корреспондент «Наше місто».

«Огневой контроль, который мы держим над переправами и транспортными артериями через Днепр, заставляет их понять, что они зажаты между силами обороны и правым берегом — подразделения, находящиеся в этой части Херсона. Поэтому им предложен выход в виде перехода под эгиду международного гуманитарного права или возвращаться домой, но надо понять как», – объяснила Гуменюк.

Она добавила, что командиры российских оккупантов пытаются сдаться в плен и сложить оружие, однако такие заявки тщательно проверяют, поскольку захватчики могут прибегнуть к провокациям.

Напомним, война в Украине длится более 200 дней. За это время множество населенных пунктов на востоке и севере Украины оказалось в оккупации. Известный украинский астролог Макс Гордеев рассказал, когда ВСУ сможет полностью освободить восток от оккупантов.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: