Skip to content

На 98% Днепр уже готов к отопительному сезону, — Борис Филатов

На 98% Дніпро вже готовий до опалювального сезону, - Борис Філатов

Для Днепра приоритетом остается спокойно пройти грядущий отопительный сезон. Для этого тепловое хозяйство комплексно и системно готовится к возможным вызовам зимы. Всего в котельных одного из крупнейших коммунальных предприятий-поставщиков тепла капитально отремонтировали 35 котлов и установили 50 энергоэффективных насосов. Также заменяли и восстанавливали тепловые сети и изоляцию, сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

«На 98% Днепр уже готов к отопительному сезону. Остались только небольшие работы. Мне докладывают, что все будет хорошо. Так, как я уже говорил, сдержанно оптимистичный сценарий прохождения отопительного сезона Днепр выдержит», — сообщил мэр Днепра Борис Филатов, который в День города посетил одну из котельных.

Она обеспечивает теплом около ста объектов. Это жилые дома, медучреждения, школы и детсады.

В прошлом году здесь отремонтировали дымовую трубу.

На 98% Дніпро вже готовий до опалювального сезону, - Борис Філатов

В настоящее время на насосной станции установили новое оборудование. Оно вдвое мощнее старых насосов и энергосберегающих. Город сэкономит около 15% электроносителей.

«У нас уже были гидравлические экзамены, чистка и диагностика двух котлов – как мы делаем каждый год. Ведь они отапливают весь жилой массив», — рассказал начальник теплового участка одного из коммунальных предприятий Сергей.

Кроме того, чтобы избежать аварийных ситуаций после старта подачи тепла, сейчас в одном из дворов жилых домов заменяют участок тепловой сети.

Категория: ЖКХ, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: