Skip to content

Разбитые автомобили, паника и толпа: что произошло с 73-й маршруткой на пр. Поля (Фото)

Новини Дніпра: ДТП на Поля - Наше Місто

Сегодня, 1 сентября, на перекрестке пр. Поля и ул. В. Антоновича произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали несколько автомобилей. Как сообщили некоторые телеграмм-каналы и СМИ, у автобуса «Эталон», работавшего на 73 маршруте, отказали тормоза, и он на высокой скорости снес ограждение и повредил припаркованные автомобили. Чтобы узнать, что произошло на самом деле, журналисты сайта «Наше Місто» обратились за комментариями в департамент транспорта Днепровского горсовета.

Новини Дніпра: ДТП на Поля - Наше Місто

Там нам сообщили, что тормоза здесь ни при чем. Они были исправны и работали штатно.

Новини Дніпра: ДТП на Поля - Наше Місто

Водитель рассказал, что на дорогу внезапно выскочил пешеход, и во избежание столкновения ему пришлось резко взять вправо. Автобус колесом ударился о бордюр, оно выстрелило. Дальше бросило на ограждение.

Однако, просмотрев камеры видеонаблюдения, было обнаружено, что водитель пытался «проскочить» перекресток на запрещающий сигнал. В результате ДТП пострадавших или травмированных нет, автобусу заменили поврежденное колесо и отправили в парк для восстановления целостности кузова. На водителя же представителями Национальной полиции составлен административный протокол за нарушение ПДД. Кроме этого, водитель будет уволен с предприятия и занесен в «черный список». Устроиться водителем общественного транспорта в Днепре он уже не сможет.

«Одновременно с этим хотим опровергнуть информацию о том, что у автобуса якобы отказали тормоза еще за несколько остановок до этого. После ДТП автобус отправился в парк своим ходом, тормоза работали, по заезду в АТП была проверена тормозная система, которая оказалась в норме. По словам водителя, он сам озвучил пассажирам версию о неисправности тормозов во избежание ответственности.

Просим всех более внимательно относиться к информации, не доверять незнакомым лицам. Во время информационной войны могут быть любые провокационные заявления, фейковые новости и дезинформация. Используйте только проверенные и официальные источники», — рассказали в департаменте.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: