
В Украине начались 170 сутки полномасштабного военного вторжения россии. Ночь на Днепропетровщине снова прошла неспокойно. Враг в очередной раз нанес массовые удары по Никопольскому и Криворожскому районам. Об этом сообщили глава ДнепрОВА Валентин Резниченко и глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук, передает «Наше місто«.

“Днепропетровщину ночью снова обстреляли. Оккупанты ударили из РСЗО по Никопольскому и Криворожскому районам, есть пострадавшие.
По Марганцу на Никопольщине били из «Градов» и выпустили 40 реактивных снарядов. Три человека пострадали, из них один ребенок.
В городе частично разрушены пятиэтажки, повреждены 4 многоэтажки, 2 частных дома, кафе, магазин, типография, несколько гаражей”, — сообщил Лукашук.


Валентин Резниченко также добавил, что враг произвел около 10 выстрелов из ствольной артиллерии по Никополю. Задело 4 частных дома и легковой автомобиль. Предварительно – никто не пострадал. Кроме того, пострадали приграничные районы Криворожья.

«В Криворожском районе враг обстрелял из «Ураганов» Зеленодольскую громаду. Есть разрушение жилья. Люди невредимы”, — сказал губернатор.

Категория: Важно, Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: Украина Россия война